Токио. Огромный, шумный город, по улицам которого несутся толпы людей, спешащих кто куда - одни на работу, другие в учебные заведения, третьи просто прогуливаются и наслаждаются ритмом мегаполиса. Никто из жителей и не догадывается, что рядом с ними живут дети ночи - оборотни и вампиры. У них свой собственный мир и свой собственный Токио, где царят их правила и законы. Нарушение же повлекут за собой огромные проблемы или даже... смерть.

В результате действий Синдиката, Кейто Шидони мир между оборотнями и вампирами был нарушен. Секретарь князя  попадает под ментальное влияние к Синдикату, и не по своей воле похищает Вожака оборотней. Лордам вампиров в союзе с оборотнями удается освободить Вожака без особых последствий для последнего.  После того, как в Резиденции узнали об участие Секретаря и заместителя князя отношения между вампирами и оборотнями накалились. И хотя обвинений оказались бездоказательными оборотни насторожились. Неприязнь чувствуется даже между совсем мелкими представителями обоих кланов.  Негласно кланы ужесточили политику секторов. Вампиры разместились в Северо-западной части города, а оборотни в юго-восточной.
Князь вампиров, подвергшийся атаке синмаитов и истощенный ментальной борьбой с сильным заклинанием, насланным на него, принял решение впасть в забытье. Его место занял его комиссар и брат, однако были недовольные. После недолгих расправ и интриг, все внутренние неурядицы улеглись, недовольных отослали в Европейские точки Клана.
Во главе вампиров стал новый князь.

Cиндикат Шидони, потеряв своего главу затаился и вынашивает планы мести. Сейчас они активно поддерживают людские разработки в области мутвции и геннойинженирии.